Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Книга "Родиться по собственному желанию"

         Книга в онлайн-магазине

Долгожданное событие!

Вышло в свет второе издание (переработанное, дополненное) книги Ирины Мартыновой "Родиться по собственному желанию. Летопись повивального дела". 2-е изд., дополненное.

Обложка 1Обложка 2

Эта книга о том, как сегодня возрождаются традиции родовспоможения, как люди стремятся вернуть этому интимному семейному процессу важнейшие аспекты - духовность и естественность. Для того чтобы у нас появилось новое здоровое поколение людей, мы должны дать им шанс родиться по собственному желанию.

Эта книга - отчет о проделанной работе, о жизненном пути длиною более чем в тридцать лет. История служения, история о том, как человек нашел свою тропинку в этом мире, о забытой профессии - повитуха (старинное название акушерки).

Тайна жизни вряд ли доступна человеку в полной мере, но, то ощущение причастности к этой тайне, которым наполнены страницы этой книги, возможно, заставит кого-то посмотреть на себя или своих детей по-другому.

В книге приводиться ряд практических наблюдений и рекомендаций по подготовке к родам, поведению женщины в родах и послеродовому уходу за ребенком и матерью. На основании  раскрываются подробности .

Читатель узнает об , о том, как становилось и развивалось акушерство, подробно описана история проведения первых водных родов в России (и в мире) научной группой под руководством И.Б.Чарковского, а также размещены некоторые результаты современных зарубежных и отечественных .

Книга написана живым, легким для восприятия языком. Будет полезна как с профессиональной точки зрения для акушеров, так и для будущих или новоиспеченных родителей – отличный подарок заинтересованным людям.

Книгу уже высоко оценили молодые семьи и профессиональные акушеры как в России, так и за рубежом. 

Книга "Родиться по собственному желанию" преследует просветительскую цель.

Мы благодарны Вам за добровольный благотворительный взнос в благодарность за приобретение книги. Средства пойдут на дальнейшую просветительскую деятельность, на постройку и организацию , на благотворительную деятельность в поддержку восстанавливающегося  в с. Хотилово,  в г. Коммунар,  в дер. Малы.

Книгу можно приобрести онлайн в нашем магазине