Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Двукратное обвитие пуповиной ( 679 роды )

*имена участников изменены*

2005 год

Аня и Паша, по 35 лет. У Паши первый сын — «первенький», как Паша говорит. Рождается тоже Паша и получается в итоге Пал Палыч.

Я была расслаблена на момент родов, потому что чувствовала, что не должно быть осложнений, никаких подвохов у этой женщины — я расслабилась в полном смысле слова. Семья православная, Аня ходила в храм, исповедовалась, причащалась, но она не успела пособороваться в Великий пост, о чем мы потом очень сокрушались. Соборование — Таинство которое очищает нас от забытых, неосознаваемых грехов, оздоравливает и телесно — вот его как раз очень не хватило под занавес… Когда Пашенька родился у него было двукратное обвитие вокруг шеи и туловища. Он родился в асфиксии — где-то на грани между первой и второй степенью. Мне пришлось его оживлять…

Аня и Паша — люди мне близкие, давно знакомые, я кричу:

– В чем дело?!!

Я возмущаюсь прямо тут же — в чем дело, что такое, почему такое с вами, с вами этого не должно быть?!! Непроизвольно из меня прямо изрекались эти слова, настолько я была не готова, что у ребеночка могут быть какие-то проблемы.

Старший Паша бросился к образам, молился, просил прощения за свои прегрешения… Мальчик задышал, зарозовел, я его помазала освященным маслом от многих святынь… И когда я его мазала, он прямо оживал под руками и так кулачки свои сжал и так тряс ими, потряхивал ручками, как боксеры перед боем. Видно, что он был как-то сердит — может на своих родителей, или на ту же бабушку. Потому что — как потом выяснилось — с бабушкой были в семье некоторые проблемы. Она очень ревновала Пашу к Ане, считала, что Паша недостойную жену себе выбрал, что он достоин лучшего. Мама жила далеко, но часто приезжала к ним в квартиру, и когда жила с ними, у Ани постоянно болела голова... Я понимала, в чем дело — когда женщина, энергичная в старости, но недополучившая чего-то в своей личной жизни, которая не знает, что такое родительская любовь, потому что сама выросла без родителей, не понимает, что такое семья, у нее нет чувства любви, чувства благодарности, что есть сын, есть невестка, и она беременная, что скоро будет внук. Этим людям всегда все мало — и вот у них так работает энергетика, что они просто «отсасывают» энергию от рядом живущих людей.

Аня мне жаловалась постоянно на головную боль, я ей объясняла, в чем тут дело — взаимоотношения со свекровью вот такие непростые. Из одного монастыря я привезла Анечке платочек освященный на мощах ее духовной покровительницы и заступницы Небесной. Аня повязала его на голову — и сказала:

– Как будто свет на меня пролился!!!

Вот такой силы был этот платочек! И голова сразу успокоилась, перестала болеть... То есть предметы, освященные на святыне — они снимают негативные энергетические воздействия.

Такие случаи воздействия родственников на беременную женщину у меня в практике встречаются довольно часто. Это не только с Анной, я очень много видела таких ситуаций — когда старшее поколение, особенно с негативным взглядом на жизнь, недовольное своей жизнью, несчастное, недополучившее любви в свое время, плохо влияют на сродников своими энергетическими выплесками.

Вот такая ситуация здесь была. И когда я увидела этого мальчика бездыханного — меня встряхнуло так, что у меня от нервного срыва пропал голос — я шипела-сипела три дня. Вот так даются эти детки, эти стрессовые ситуации… Ведь я была уверена, что здесь все должно быть как по маслу, но Господь дал нам такое испытание.

Слава Богу, все закончилось благополучно.

Начало можете прочитать здесь:

Недоношенность 1440 г. Киста в мозге

Прдолжение читать здесь::

Приехали из Пскова, родили, и домой