Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Чувство отцовства ( 681 роды )

*имена участников изменены*

2005 год

Ирина, 35 лет и Виталий, 34. Приехали из пригорода. Мы с ними уже в третий раз рожали вместе. Послед 40 мин не отделялся, но потом все прошло благополучно, без ручного отделения. Девочка родилась — Серафима. У них это третья девочка. Они все думали — парень, парень будет…

Здесь интересно было наблюдать, как папа за время нашего общения, родив вместе троих детей, возрастал, и как в нем росло и развивалось прекрасное чувство отцовства… Когда мы с ними только познакомились, он такой немного скомканный был, зажатый, а тут он уже три раза папа — и сейчас очень ловко управляется со своими девчонками, и они его слушают.

Мы сидели на кухне все вместе, пили чай с тортом, цветы были — в общем, был такой праздник у нас — праздник третьей сестры! И было очень хорошо!

Приятно видеть, когда женщина не только на себя взваливает все заботы по воспитанию детей, но и мужа подключат к отцовству. Она многое ему доверят, и у него есть желание этим заниматься, и он многому научился за это время. Когда у папы есть реальные обязанности связанные непосредственно с заботой о своих детях, всегда отец заметно растет! Очень это приятно наблюдать.

Начало можете прочитать здесь:

Приехали из Пскова, родили, и домой

Прдолжение читать здесь::

«Детская» матка