Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Нарицание имени ( 632 роды )

*имена участников изменены*

2003 год

Начался 2003 год. 12 января — очень хороший день.

Оля, 31 год, и Георгий, 38 лет рожают третью девочку, долгожданную, любимую девочку, пухленькую, очень хорошенькую, 3900, 53 см длина.

Родили неплохо, все счастливы. Мама просидела 6 часов кряду . Так и сказала:

– А я не хочу выходить из ванны, я хочу тут поотдыхать.

– Ну, отдыхай.

Мы поели, попили, посидели, побеседовали, опять поели, опять попили, а она все сидит и сидит,

– А вот не хочу я выходить, хочу еще посидеть.

– Ну, сиди.

Я всегда стараюсь выполнять желание женщины. И вот я сижу в этой маленькой ванне, совмещенной с туалетом, сижу на унитазе, как на табуретке, а она сидит в ванне метр пятьдесят тоже очень довольная, и мы разговариваем.

Потом, через 2 дня пришла я к ней на патронаж. А поскольку девочка долгожданная, а мама рожает в третий раз, и она такая смиренная, любящая своего мужа, любимого Георгия, она уже просто видит, чувствует материнским сердцем, что девочку зовут Алиса, а папа у нас такой строгий, он говорит:

– Женщины, я сам назову ребенка.

У мужской половины общества — 3 имени на примете. Одно из них тоже Алиса, но там еще два есть, на которых мужчины могут остановиться. И мы не можем знать, на какое из них падет мужской выбор.

А у мамы уже есть свои желания, ей хотелось бы, чтобы ее услышали в нужный момент, и с ней посоветовались, но здесь совершенно не тот вариант, здесь нужно слушать, что скажет папа, здесь твердой мужской рукой все решается.

Я иду через два дня на патронаж, молюсь, чтобы Господь управил, показал, с каким именем жить человеку. И женщина такая - приятно служит своему мужу, и семья верующая такая. И чувствую я, всеми клетками чувствую, что имя должно быть Господом указано, чтобы и ее вознаградить, и его не обидеть.

И вот я у них на патронаже, держу эту девочку у себя на коленях, собираюсь обрабатывать пупок. А сама смотрю, лихорадочно смотрю везде по сторонам - где же указано имя этого ребенка? И вот, напротив меня рядом стоит пузыречек с настойкой прополиса (мы им обычно обрабатываем пупочное кольцо), и он так стоит интересно, вполоборота как-то, и видны четко только буквы: — ОЛИСА!

Я папе говорю:

– Папа, посмотри, здесь есть предмет, на котором написано имя твоего ребенка.

Папа, конечно, с ухмылкой смотрит на меня, мол, чего ты тут выдумываешь. А я опять говорю:

– Ну, вот ты задумайся, ну что тебе стоит посмотреть на предметы. Посмотри вокруг, вот посмотри на стол.

Он посмотрел, увидел эту бутылочку, прочитал: «ОЛИСА», ухмыльнулся, и говорит:

– Ну, ладно, я подумаю.

– Ты, конечно, думай, но если то, что нам показали, совпадает с желанием матери очень сильным, которая рожает для тебя третьего ребенка, и к ней присоединяется повитуха, которая принимает тебе третьего ребенка, и вот наши души, вдвоем слившиеся, просят тебя, очень просят просто отнестись к этому серьезно.

И он принял решение, назвал девочку Алиса.

Прдолжение читать здесь::

Воды отошли за 4 месяца до родов