Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Гомеопатия для раскрытия шейки матки ( 649 роды )

*имена участников изменены*

2003 год

Марина, 42 года, Алексей, 46 лет.

Четвертые роды Марины и Алексея, и рожаем мы девочку, Серафиму. Особенность этих родов и их привлекательность в том, что Марина и Леша — это дорогие мне люди, это семья, в которой я приняла в 1984 году  ребенка, Егора. Это первые мои питерские роды, а Марина и Алексей вот до сих пор еще рожают, по прошествии стольких лет. Егор уже отслужил в армии, в Морфлоте, и я каждый день за него молюсь.

У Марины непростые родовые пути, у нее туговатая шейка, она женщина такая энергичная, такая «скорпионистая», с Алексеем она круто разбирается, когда это ей нужно. Но, слава Богу, люди верующие, они на этом стабильном фундаменте могут уладить все семейные конфликты.

Что мне очень понравилось — опять же гомеопатическое воздействие на шейку вот у такой непростой женщины, психологически и психически зажатой женщины со своим мощным «жалящим» характером, когда человек «жалит» и себя, и близких. Все это обычно отражается на шейке нашей любимой, которая и является самым драгоценным.

Шейка — это святая святых родовых путей. Это такая сладостная, такая трогательная, любимая область моей деятельности. И действительно, я с ней как с живой советуюсь, ее настраиваю, ублажаю, стараюсь ее понять, разгадать ее. А разгадывается она через психику, психологию, через установки жизненные, через духовность ее хозяйки. Представляете, какая здесь красивая форма! И поэтому, когда Господь подсказал выход: ублажение такой шейки через гомеопатию, — а ей 42, и это все срабатывает, и наступает такое красивое открытие и красивое рождение ребенка, что даже она говорит:

– И это что, это все? — понимаете, какой это подарок!

Ведь она помнит свои вторые роды, и там было такое, что ей потом было не подняться очень долго, не забыть до сих пор — там такая болевая доминанта была... А в этих родах от гомеопатии все так размягчилось, что счастливая Марина все никак не могла поверить, что все это кончилось так быстро и легко — вот до какой степени она боялась! У нее был сильнейший , но когда она обратилась к гомеопату, и та назначила ей свои средства — у нее ушел страх. А был страх до потоотделения, ночной страх, дневной страх, целая гамма страхов перед предстоящими родами. Но когда она начала принимать гомеопатию во время этой беременности, у нее страх ушел, она намного спокойнее стала, а это знак, что мы на верном пути, и это поможет. И, действительно, Марина вышла из этих родов молодцом. Я очень рада, что гомеопатические средства могут помочь таким женщинам.

Вот так 649 роды благополучно закончились рождением девочки, Серафимки, 3650 г. И хотя они рожали в четвертый раз, это первые роды из четырех, когда Марине и Леше было "все здорово и хорошо!" Старшему сыну было в этот момент 19 лет, а маме — 42 года.

Начало можете прочитать здесь:

Отошли воды, а шейка не готова