Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Варикоз половых губ и ног ( 442 роды )

*имена участников изменены*

1995 год

Н…, 34 года, И… - 38. У меня в блокноте написано: «страшный варикоз ног и половых губ».

В женской консультации Н… сразу сказали:

- Кесарево! Какое тут у вас может быть рождение через естество, когда у вас такое кругом безобразие повисло!

Я говорю:

- Что они там все совсем с ума сошли? Какое кесарево при таких венах!

Мелкие-мелкие капилляры все полопались, просто черные ноги у нее внизу. Плюс половые губы вот такие все развороченные, как виноградные гроздья. Но морская вода и морская соль очень хорошо помогают. Очень хорошо при таких симптомах. Женщины полежат у меня в ванне с морской водой, выходят и говорят:

- У меня даже и вен-то не видно!

И Н… родила при таких вот венах без каких-либо осложнений. Родила девочку – Манефу. Ребеночек, правда, был не крупный – 3 кг. В 34 года у Н… 4-я беременность, после 6-ти абортов и выкидышей.

Потом я у нее еще одного принимала - Сережку-головастика.

Наташа такой яркий пример, как хорошо лечить вены варикозные в невесомости, то есть в воде. Облегчается общее состояние, варикоз бледнеет. Я бы всем людям с варикозом любой степени тяжести рекомендовала побольше времени проводить в воде, лучше с морской солью, и сразу можно увидеть результат ее благотворного воздействия. Так что даже с такими диагнозами не стоит спешить на  - есть масса простых народных способов помочь, и ребенок может родиться нормальным естественным путем без применения наркоза и прочих медикаментов, совсем ему не полезных.

Сейчас я применяю еще одно «вновь открытое» народное средство – медицинские пиявки. После двух-трех сеансов варикоз проходит. Очень благотворно действие, сосуды и ткани «вспоминают» какими должны быть по природе, восстанавливаются.

Начало можете прочитать здесь:

Естественные роды после кесарева сечения

Прдолжение читать здесь::

Смешанное предлежание, задний вид