Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Вымолила двойню после 12 лет бесплодия! ( 389 роды )

*имена участников изменены*

1994 год

Лена и Коля.

Третья двойня в моей практике. Первые были два мальчика (), потом две девочки (), а теперь — девочка и мальчик. И причем — долго всё удивлялась — однояйцевые! Не нашла там четырех оболочек, как полагается для разнояйцевых близнецов. Но однояйцевых не бывает разного пола! А тут яйцо поделилось на мальчика и девочку — представляете!?

Мальчик весил 2’500, а девочка — 1’800.

На следующий день после родов к Лене пришли врачи, и так украдкой смотрели, как детки грудь сосут, когда сидят вместе с мамой в ванне (См. )

У Лены было двенадцать лет бесплодия, а у мужа — болезнь Бехтерева — с позвоночником не все благополучно. Лена долго от бесплодия лечилась. Она уже разуверилась в медицинских методах, поскольку все испробовала, но результата не было. И решила — ходить в Храм и молить Бога, чтобы Он дал ей детей. Господь услышал ее молитвы и подарил ей сразу двойню. И что самое интересное — мальчика и девочку из одного яйца. Никогда бы не поверила, если бы не видела это своими глазами!

Вот ее история.

Когда она ходила беременная, ей выписали направление в дородовое отделение на плановое кесарево сечение, т. к. Лене было тридцать два года — «старая первородящая». И в тот же день она получает мой телефон в храме. Она пришла на исповедь, а батюшка Владимир ей телефон мой дает. Вот так все в один день и решилось!

И когда мы с Леной познакомились, выясняю, что у нее муж некрещеный, и поэтому они не могут обвенчаться. Некрещеный папа и невенчанный брак!.. Но морально он был готов креститься — просто все было не дойти до Храма. Предложила им:

— Коль вы готовы — давайте папу окрестим…

Он крестился, обвенчались они, и где-то через две недели Лена рожает — такие деточки, совершенно чудненькие!

Роды проходили нормально, и Лена неплохо справилась, но было, конечно, нелегко. Одна из моих учениц помогала на этих родах. Это были последние роды перед отпуском. Они были не простые, и когда они закончились, рухнула на кровать навзничь, чтобы немножко передохнуть: «Вот теперь наконец-таки могу пойти в отпуск». И батюшка говорит:

— Да, ты заработала отпуск.

Потом, на следующий день, пришли доктора, мы им показали, как у нас дети лежат в ванне с неотпавшими пупками, и оба сосут грудь. Врачи сказали: «Ну, ладно, мы спокойны за этих детей, они сосут — хоть там и 2’500 и 1’700. Пускай они будут дома. Не будем настаивать на госпитализации для «доращивания» в больнице».

Вот так родилась эта необычная двойня!

Начало можете прочитать здесь:

Три богатыря

Прдолжение читать здесь::

Недовольство акушеркой