Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Одинокая мама. МАТЕРИНСТВО! ( 360 роды )

*имена участников изменены*

1994 год

Настя, двадцать три года.

Рожала одна.

От полноценной семейной жизни напрямую зависит детородный акт женщины.

Некоторые женщины очень страдают от мысли, что она одна. Она вся в переживаниях по этому поводу, вся в тоске, и этим она замучивает свое тело несчастное, которое становиться такое же угнетенное, как и психика. Она чувствует себя ущербной. Вот эта ущербность серьезно сказывается на родах, и на ребенке в первую очередь. Организм в апатии, в угнетенном психоэмоциональном состоянии — и он дает сбои в родах.

Вот здесь мы наблюдаем именно такой случай: у Насти была дискоординация родовой деятельности в предвестниковом периоде, после родов — атоническое кровотечение, да и ребеночек маленький совсем — 2’600, 48 см, — тоже мамой угнетенный. Нам, к счастью, удалось со всеми этими проблемами успешно справиться.

Всем одиноким мамам говорю:

— Женщина должна быть в первую очередь матерью, это доминирующее ее состояние — материнство! И у Бога эта женщина — на свету. Он посылает ей поддержку в ее одиночестве только за то, что она не убила этого ребенка в утробе, а родила, и воспитывает, и любит его.

Материнство женщину украшает, оно ее утешает, оно дает защиту Небесную. Женщина выполняет истинное свое предназначение: коли ты пришла сюда в женском теле — сумей родить и воспитать! Решила родить ребенка — не надо оглядываться назад, не надо себя терзать, изводить и мучить. Все, у тебя такая судьба, такой ответственный крест. Только вперед — в материнство!

Начало можете прочитать здесь:

Дождалась акушерку

Прдолжение читать здесь::

Низкий болевой порог у женщины