Ода Родам

возрождение традиций повивального дела

Главы из книги "Родиться по собственному желанию"

О приобретении книги

Попытка аборта ( 36 роды )

*имена участников изменены*

1987 год

Кончается 1987 год. Ноябрь. Рожают Анна и Сергей, родственники Л. В., моей ученицы. На этих родах я узнала нечто новое. Это был первый такой случай. В будущем происходили похожие ситуации, которые подтверждали мое наблюдение.

В самом начале беременности Анна хотела избавиться от ребенка, у нее не ладились отношения с мужем. Л. В. узнала об этом в последний момент и буквально выдернула ее из очереди на аборт уже в больнице. И вот после рождения этому ребенку ставят диагноз: врожденный порок сердца. Тогда я еще не могла связать этот факт с попыткой аборта. И только спустя какое-то время, анализируя похожие случаи, я увидела закономерность…

Когда ребенок знает, что мама его не любит, и хочет от него избавиться по какой-либо причине, он постоянно испытывает сильнейший стресс. Материнская негативная энергия оказывает на него огромное воздействие и мешает правильному формированию органов. Впоследствии у таких детей обнаруживаются различные врожденные патологии. Даже в тех случаях, когда только отец бывает против ребенка, — это также влияет на его формирование. И если кто-то в семье — например, свекровь — не хочет ребенка и направляет свою мощную взрослую энергию на это крохотное существо, — это приводит к неполноценному строению его органов.

Сердце, как известно — это орган любви. И когда ребенка не любят и хотят от него избавиться, то его сердце формируется с аномалиями, или вообще перестает формироваться.

Потом у меня были и другие подтверждения этому. Я буду постепенно рассказывать о таких случаях, и вспоминать об этом первом наблюдении.

Начало можете прочитать здесь:

Стремительные роды. Регистрация. Отношение с врачами

Прдолжение читать здесь::

Ванна после родов